Космос, музыка и время

16.10.2017
Путешествие в Ярославль

8.00 Выезд из Кашина

13.00. Фильм в звездном зале «Космос рядом с нами» 12+ (45 мин)

Краткое описание программы: Увлекательный рассказ о телах Солнечной системы, раскрывающий современные взгляды на вопросы ее происхождения. В программе отражена информация, полученная космическими аппаратами за последние годы об астероидах, кометах, карликовых планетах. Значительное внимание уделяется новейшим методам и результатам исследований небесных тел российских научных проектов в рамках борьбы с проблемой астероидно-кометной опасности. 

По желанию можно добавить интерактивный урок Земля-планета солнечной системы 6+ (45 мин) (дополнительная плата к экскурсии 100 рублей)

Краткое описание программы: Во время программы дети совершат космическое путешествие на корабле Транс-Форс  и смогут увидеть как выглядит Земля из космоса, побывают на Венере, Марсе. Кроме того данная программа позволяет узнать что находится на обратной стороне Луны.

14.00 Обед в Медиа-кафе ( салат, первое, второе блюда, напиток, десерт)

15.00 Посещение музея-театра Алешино подворье. Сказ об Алеше Поповиче

Уникальность музея не только в его расположении - добротная русская изба в центре туристического комплекса «Алеша Попович Двор», но и в атмосфере волшебства и чуда самой экскурсии. Взрослые и дети попадают в старорусские времена, где сказочные герои поведают о подвигах богатырских, о житье-бытье на Древней Руси, представят коллекцию старинного оружия и проведут мастер-класс по изготовлению по изготовлению оберегов. Сам хозяин - Алеша Попович с женой своей Любавой Ярославской посвятит гостей в богатыри и хранительницы очага, а озорной домовой Шабарша познакомит с конем Юлием и потомком Змея Горыныча. Все желания, написанные пером волшебной птицы Феникс в избе у Алеши Поповича, сбываются - проверено!

16.00 Посещение Музея «Музыка и время»

В музее представлена коллекция старинных музыкальных инструментов и механизмов (граммофоны, патефоны, фисгармонии, музыкальные шкатулки, шарманка), часов (настенные, настольные, напольные, каминные, каретные), колоколов (поддужные, ботала, рынды, бубенцы, церковные колокола завода Оловянишниковых), утюгов, золотофонных икон. Особенностью музея является то, что все экспонаты находятся в рабочем состоянии: можно услышать и бой старинных часов, и звуки музыкальных инструментов.  Посетителям дается возможность прикоснуться к экспонатам, сделать бесплатные фото.

17.00 Отъезд в Кашин.

20.00 Прибытие в Кашин

Стоимость тура 1800 рублей на человека  

В стоимость тура входит: автобус-иномарка туркласса,  обед, услуги гида-сопровождающего, посещение объектов по программе. Турфирма оставляет за собой право менять последовательность посещения и объекты посещения тура без уменьшения общего количества услуг

Контакты: 8-915-706-71-05 генеральный директор ООО КАШИН ГРАД  Алексей Столяров, 8-910-648-16-37 менеджер  Светлана Гугашина, kashingrad@yandex.ru