Экскурсионная программа Калязин-Кашин

Отправить заявку

Приглашаем вас отправиться на Тверскую землю, в край знаменитый своими победами и историческим наследием, край традиций и древности, где седая старина оживает, где прикоснуться к родному, исконному – легко и естественно.

 

Переезд в Кашин.

  • Обзорная экскурсия по городу:

-.Посещение  Вознесенского собора, где покоятся мощи покровительницы города – святой благоверной великой княгини-инокини Анны Кашинской. Храм уникален внешним нарядным убранством и внутренней отделкой.

-Осмотр комплекса бывшего Сретенского девичьего монастыря, с могилой местночтимой святой Дорофеи Лодыгиной. Матушка Дорофея возродила Сретенский монастырь после тяжелого лихолетья смуты.

-Посещение Воскресенского кафедрального собора.  Когда-то храм вмещал в себя все семитысячное население Кашина. Паломники поднимутся на самую высокую колокольню Верхневолжья и увидят дивную панораму Кашина с высоты птичьего полета. Гости города познакомятся с выставкой «Лицевой летописный свод. Здесь отражено Житие святых благоверных князей Михаила Тверского и Анны Кашинской».       

-Посещение поклонного креста, поставленного на месте Успенского собора, и памятника святой благоверной княгине Анне.                       

- Осмотр разрушенного Дмитровского монастыря. Мы увидим уникальные соборы 17-20вв, памятный камень шведскому принцу Густаву, семинарию в которой учился руководитель Царскосельского лицея Куницын.

.

-Осмотр памятников гражданской архитектуры: соборного дома, присутственных мест и особняка с «золотой крышей».

        

Обзорная экскурсия по Калязину: пешеходная прогулка по главной улице провинциального города с выходом по булыжной мостовой к 

затопленной колокольне Николаевского собора, жизнь и судьба затопленной колокольни,

  • ансамбль церкви Вознесения Господня, где покоятся мощи преп. Макария Калязинского, памятники М.В. Скопину-Шуйскому и героям Первой мировой войны.
  •  Посещение заречной части города, осмотр Богоявленской церкви, вид на монастырский остров.

 

 

 

Стоимость программы: 5000 на группу экскурсионное обслуживание, 600 рублей экскурсоводу на такси Кашин-Калязин, 50 рублей (пожертвование на Воскресенский собор) подъем на колокольню Воскресенского собора (по желанию).

 

 

Контакты: 8-915-706-71-05 Алексей Столяров, 8-910-648-16-37 Светлана Гугашина, kashingrad@yandex.ru