ЗОЛОТОЕ СЕРДЦЕ РОССИИ

Экскурсия в город Бежецк

Бежецк – родина многих великих имен русской культуры: писателя В.Я. Шишкова, создателя Великорусского оркестра народных инструментов В.В. Андреева, оперного певца А.П. Иванова. Здесь здания «с атлантами, в стиле модерн» соседствуют с домами, обрамленными «деревянным кружевом», привлекают внимание памятники выдающимся людям, уникальная шатровая колокольня XVII века и восстановленные храмы: 19-главый Спасский кафедральный собор, сияющая золотыми куполами и белизной стен отреставрированная Спасо-Преображенская церковь. В ходе знакомства с городом вы увидите и знаменитую липовую аллею, посаженную монахинями Благовещенского женского монастыря, и памятник русской балалайке.

Анна Андреевна Ахматова приезжала в Бежецк навестить сына – будущего выдающегося историка Льва Николаевича Гумилёва, который жил в этом городе и воспитывался бабушкой и тетей. Анна Ахматова любила бывать и в родовом имении Гумилёвых Слепнёве. В наши дни усадебный дом был перенесен оттуда в село Градницы, и сегодня там музей, в который мы предлагаем вам отправиться в ходе нашего путешествия. Недавно в Бежецке появился еще один музей, посвященный поэтам Серебряного века, и он тоже откроет нам свои гостеприимные двери.

А еще Бежецк славился своими «малиновыми кущами», которые поэтому и оказались на гербе города. В народном музее малины вы узнаете всё об этой вкусной и полезной ягоде на веселой и задорной экскурсии.

 

В программе:

  • Экскурсия по городу – знакомство с достопримечательностями и уникальной архитектурой Бежецка
  • Экскурсия-концерт в Народном музее семьи Гумилёвых
  • Посещение Народного музея малины
  • Обед
  • Посещение литературно-музыкального центра «Дом поэтов» в селе Градницы Бежецкого района.

 

Продолжительность экскурсии: 8 часов.

 

В стоимость входит: транспортное обслуживание, экскурсионное обслуживание, входные билеты в музеи, обед в кафе города.

 

8-915-706-71-05 Алексей Столяров

8-915-748-01-96 Ольга Никитина

kashingrad@yandex.ru.