Программа Кашин-Калязин 2 дня

23.01.2023
Отправить заявку
Многодневная программа

День 1. Путешествие в город русского сердца

12.00  Прибытие  в г. Кашин

10.20-12.20 Обзорная экскурсия по городу. В ходе обзорной экскурсии мы познакомимся с его уникальной планировкой, посетим сохранившиеся до наших дней Воскресенский кафедральный собор с самой высокой колокольней Верхневолжья. Здесь мы вместе с лучшим гидом поднимемся на уникальную многоярусную колокольню и увидим панораму города русского сердца с высоты птичьего полета. Река Кашинка делает в городе уникальную петлю – по форме напоминающую сердце. В Сердце вписан крест из храмов, а по контуру расположены церкви и древние монастыри.

Кроме того, мы посетим Вознесенский кафедральный собор, где покоятся мощи святой покровительницы города – преподобной Анны Кашинской, прогуляемся по торговой площади к Гостиному двору. Здесь мы увидим лавки, где торговля ведется аж с XIX века. В Кашине Вам покажут легендарный «Дом с золотой крышей», излюбленные места М.Е. Салтыкова-Щедрина. Мы пройдем на территорию монастыря, где учился Куницын – учитель А.С. Пушкина в Царскосельском лицее, и жил наследник шведской короны принц Густав.

Завершится наше путешествие по городу в фирменных магазинах с терпкими ягодными настойками и бальзамами  ЛВЗ «Вереск» и ОАО «Эра», где можно приобрести воздушный зефир и ароматные кашинские пряники.

14.00. Сытный обед из трех блюд в кафе города.

Меню: салат Оливье, борщ, шницель и пюре, булочка, чай и кофе на выбор.

15.00. Программа в деревне Матино, Культурный центр Жар-птица .В Матино мы примем участие в реконструкции кашинской «Беседы» XIX века с щедрым угощением и веселыми танцами. 

Нас ждет:

- Встреча с рушником, гармонью и чарочкой.

- Вынос гостям ароматного кашинского каравая

- Яркие весенние обычаи: скакание на кочерге, карусели с лентами, отмыкание земли

- участие в народном театре: гости примут участие в курьезной интересной постановке по старинному ярмарочному сценарию.

- Музыкальная зажигательная программа: мы услышим гусли, гармонь, балалайку, станем участниками шумового оркестра.

- Примем участие народных играх и гаданиях

- нас будут ждать зажигательные круговые танцы с лучшим ведущим – Юрием Колычевым. Репертуар ведущего более 120 танцев народов мира!

- Мастер-класс «лыковая матинская игрушка»

- Экскурсия по «Музею казачьей славы»: мы увидим древнее вооружение, костюмы и артиллерию прошлых веков. Поговорим о роли женщины в прошлых эпохах.

- силовые потехи и состязания: ужища, ходули и рюхи

18.00. выезд в отель Палуба (двухместное размещение, возможна доплата за одноместный номер).

19.00. Заселение в отель

20.00 Самостоятельный ужин. Живая музыка и танцы.

День 2. Волжская Атлантида

8.30. Завтрак

9.00. Обзорная экскурсия по городу.

Калязин – настоящая Тверская Атлантида, центральная улица которого плавно уходит в воды Угличского водохранилища. Нас ждет пешеходная прогулка с удивительным рассказом о непростой судьбе провинциального города, затопленной колокольни, и, конечно же, о Макарии Калязинском, основателе монастыря, вокруг которого суждено было образоваться городу.

Мы увидим – возвышающуюся из вод Волги Колокольню Никольского собора – самую известную достопримечательность Тверской области

Прогуляемся по единственной сохранившейся улице древнего Калязина, которая обрывается, уходя в воду. В Калязине мы посмотрим крупнейший радиотелескоп по диаметру сопоставимый с ареной стадиона Лужники, побываем в заречной части города и у памятника М. Скопину-Шуйскому.

12.00. Посещение улиточной фермы.

Мы увидим единственный в России «Музей Улитки» и узнаем о жизни этих удивительных созданий. Ферма оснащена современным оборудованием, включающим автоматическую систему туманообразования, поддержания влажности и температуры для развития улиток. Отдельное помещение отведено для инкубации и выращивания молодых особей

 В конце посещения нас будет ждать дегустация улиток по-бургундски с вином (порция 5 улиток и бокал вина или сока)

13.30  Обед в ресторане г. Калязин 

14.00 Отправление в Москву

 

Стоимость программы 6100 рублей на человека для группы от 15 человек (в стоимость входит экскурсионное обслуживание,  билеты в музеи, размещение в двухместном номере «Стандарт», два обеда, завтрак) Доплата за одноместное размещение 2500 рублей.

 

Забронировать экскурсию для группы можно по телефонам:

89520921810 Алексей, 89106481637 Светлана

пишите на почту: kashingrad@yandex.ru