К русскому сердцу на Пасху

28.04.2019
Отправить заявку
Цена без учёта транспорта и гида сопровождающего: 
1 250р.

Дорогой гость! Ждет тебя дорога в одно из удивительных мест русской глубинки, город русского сердца – Кашин. 
Кашин известен древним Воскресенским собором с самой высокой на тверской земле колокольней, многими храмами и монастырями (а монастырей за все время существования города было более 18!). Прославлен Кашин и святой благоверной княгиней Анной – его древней покровительницей и заступницей.
На Кашинской земле мы осмотрим удивительную планировку города-сердца, побываем на территории Кашинского кремля у древнего Воскресенского собора, посетим церковь Вознесения с мощами св.Анны, ансамбль торговой площади, позвоним в колокола на звоннице Николаевского Клобукова женского монастыря и побываем в уникальном музее.
Программа тура:

  • Обзорная экскурсия по городу русского сердца – Кашину с осмотром Воскресенского собора и Вознесенской церкви с мощами св.Анны, знакомство с купеческой архитектурой и ансамблем торговой площади.
  • Посещение Николаевского Клобукова женского монастыря, мастер-класс по колокольному звону.
  • Путешествие по «МУЗЕЮ КАШИ И КАШИНСКИХ ТРАДИЦИЙ»: знакомство с тайнами древней археологии, кашинскими кулинарными изысками и секретами кашинских купеческих семей.
  • Трапеза в кафе города.
  • Переезд в этнографический музей. Здесь бережно собираются и хранятся традиции нашего народа. Вас будет ждать хлебосольная встреча хозяйкой музея, экскурсия по избе и надворным постройкам XIX века, анимационная программа «Вечер пасхальной старины», угощение и самое главное – мастер-класс по славянской писанке.
  • Писанка – древнее ремесло росписи яиц. Роспись производится каленным на пламени латунным писачком  и воском. Удивительно, что подобной технике более 3000 лет. Мастерство освоить удастся и детям, и взрослым.
  • Анимационная программа «Вечер Пасхальной старины» с угощением.
  • Песни под баян, бубен, балалайку, народные игры и хороводы.

Наполненными светлой сердечной радостью вернетесь вы домой!

Сбор группы 7.15. выезд в 7.30. ст.м. Дмитровская, стоимость на человека 2600р, агентствам комиссия 15%

( в стоимость входит экскурсионное обслуживание по программе, автобус-иномарка туркласса, питание, услуги гида-сопровождающего, мастер-класс)

Контакты: 8-915-706-71-05 Алексей Столяров, 8-915-725-66-46 Светлана Гугашина, kashingrad@yandex.ru